госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Новое арт-пространство появилось на территории «Винзавода»

На участке Музея современного искусства «Винзавод» оборудовали новое пространство для творческой деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе культурного учреждения 2 августа.

Масштабный мурал «Коллеги по цеху» Дмитрия Аске появился в Зеленом ангаре «Винзавода». Именно это место положит начало cерии работ по всему арт-кварталу.

Над обустройством пространства поработал художник, исследователь граффити и стрит-арта Дмитрий Аске. Мурал посвящен этике взаимодействия арт-сообщества: связям и профессиональному единству коллекционеров и художников.

Куратором этого проекта выступила руководитель направления Urban Art Сабина Чагина.

— Работа Дмитрия Аске — это старт нового большого направления Urban Art. Вдвойне приятно, что презентация мурала совпала с открытием нового общественного пространства на месте бывшего ангара. Тенденция насыщать уличные площадки и продолжать приглашать на территорию Винзавода уличных художников будет продолжаться, — отметила она.

URBAN ART — это платформа поддержки, изучения и развития уличного искусства в России под кураторством Сабины Чагиной, сооснователя творческого объединения АРТМОССФЕРА. В рамках нового направления будет проходить Биеннале АРТМОССФЕРА, работать Городская лаборатория, а также программа событий, посвященных искусству, городской культуре, урбанистике и смежным темам.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button