госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Новое оборудование поступило в Московскую областную детскую больницу в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 14 авг. В подмосковном Подольске в Московскую областную детскую больницу поступило новое оборудование – вертикализатор для реабилитации детей с детским церебральным параличем (ДЦП), сообщается в группе «ГБУЗ МО «Московская областная детская больница» в соцсети «ВКонтакте».
«В Московскую областную детскую больницу поступил вертикализатор для реабилитации детей с ДЦП. Вертикализаторы – устройства, для удержания туловища в вертикальном положении при отсутствии нагрузки на нижние конечности», – говорится в сообщении.
По словам главного врача больницы Юрия Климова, с помощью этих устройств маленькие пациенты могут продолжительное время находиться в положении стоя. При этом ребенок надежно фиксируется ремнями, при необходимости его поза корректируется с помощью регуляторов. Частое использование устройства приводит к значительному улучшению состояния пациента, помогает в реабилитации и приводит к достижению определенных результатов.
«Вертикализаторы оказывают благоприятное воздействие на организм пациентов с ДЦП, в частности, предупреждают развитие негативных изменений в суставах, восстанавливают тонус мышц, являются тренажером для подготовки к восстановлению ходьбы, способствуют развитию координации движений», – сказал Климов.
ДЦП (детский церебральный паралич) – это название целой группы неврологических нарушений, которые возникают в результате поражения структур мозга у ребенка во время беременности и в первые недели жизни. Обязательным клиническим компонентом являются двигательные нарушения, кроме которых зачастую имеются речевые и умственные расстройства, эпилептические припадки и нарушения эмоционально-волевой сферы. 
https://riamo.ru/article/374984/novoe-oborudovanie-postupilo-v-moskovskuyu-oblastnuyu-detskuyu-bolnitsu-v-podolske.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button