госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Новую сортировочную линию запускают на мусоросортировочном комплексе на Алтуфьевском шоссе

сортировочный.jpgМусоросортировочный комплекс на Алтуфьевском шоссе, 51, запускает новую линию для досортировки отходов. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев в ходе посещения комплекса сегодня во время объезда территории округа.

— Это важный этап в создании инфраструктуры для раздельного сбора отходов и последующей их переработки. Теперь здесь работает три линии, что ускорит процесс сортировки, — сказал глава округа.

Новая линия предназначена для сухих отходов, тех, которые впоследствии пойдут на переработку. По ленте эти отходы попадают в сортировочную кабину, где рабочие вручную отбирают бумагу, картон, металл, пластик, стекло и т.п. – всего 14 фракций. Рассортированный мусор сбрасывают в накопительные контейнеры, автомат выгружает содержимое на пресс, и на выходе получаются брикеты, перетянутые проволокой. Отсюда они отправятся на переработку. За час по ленте проходит 6-8 тонн отходов.

Алексей Беляев отметил, что активная подготовка к внедрению программы раздельного сбора мусора ведётся на территории всего округа. В частности, в Алтуфьеве и Отрадном синие контейнеры для потенциального вторсырья есть на каждой площадке.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button