госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Новый автобусный маршрут запустят в СВАО

Новый автобусный маршрут запустят по территории районов Бибирево, Лианозово и Алтуфьевский; в частности, транспорт поедет на Угличской улице, по которой общественный транспорт раньше не ходил.

Как сообщили в префектуре СВАО, маршрут будет запущен по просьбам граждан. Особенно много таких обращений поступало от тех, кто живёт на Угличской и Илимской. Номер новому маршруту ещё не присвоен, но уже известно, что ходить автобус будет от конечной остановки на улице Корнейчука в Бибиреве до ж/д платформы Бескудниково Савёловского направления. Машины пойдут по улицам Мелиховской, Белозерской, Подушкинскому переулку, улицам Лескова, Череповецкой, Угличской, Илимской, Инженерной, Алтуфьевскому шоссе и Путевому проезду. Ожидается, что маршрут запустят уже в сентябре.

Жителям Угличской больше не нужно будет идти несколько сотен метров до ближайшей остановки. Они смогут сесть на автобус у самого дома и за считаные минуты доехать до метро «Алтуфьево». Сев на автобус, идущий в противоположную сторону, можно будет быстро добраться до платформы Бескудниково, которая уже в этом году должна войти в состав первого Московского центрального диаметра (МЦД-1).

Так как по Угличской автобусы прежде не ходили, для их запуска пришлось оборудовать новые остановки. Первая из них (если двигаться от платформы Бескудниково) откроется на Илимской недалеко от её перекрёстка с Абрамцевской улицей для автобусов, идущих со стороны Алтуфьевки в направлении Угличской.

Остановку для машин, следующих в обратном направлении, здесь делать не нужно: она уже есть на другой стороне перекрёстка, на ней останавливаются автобусы 771- го маршрута, поворачивающие на Илимскую с Абрамцевской. Пара новых остановок (по обеим сторонам проезжей части) разместится у начала Угличской — там, где эта улица стыкуется с Илимской и дорога поворачивает под прямым углом. Следующая пара заработает в конце Угличской (недалеко от перекрёстка с Череповецкой). Сейчас здесь меняют бордюрный камень и асфальт на тротуарах, приводят в порядок разметку, знаки, пешеходные переходы.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button