госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Новый пешеходный переход через МЦД свяжет районы Аэропорт и Тимирязевский в САО

В рамках реализации проекта Московских центральных диаметров (МЦД) запланировано строительство нового пешеходного перехода, который свяжет районы Тимирязевский и Аэропорт.

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника дирекции МЦД департамента транспорта столицы Андрея Акимова. Новый разноуровневый переход появится в районе улицы Черняховского на участке железной дороги между станциями «Красный балтиец» и «Гражданская».

Теплый пешеходный переход - МЦД.jpg

Переход свяжет районы Тимирязевский и Аэропорт. Кроме того, жители смогут безопасно переходить железнодорожные пути, чтобы пройти в Тимирязевский парк.

Ранее сообщалось о строительстве теплого перехода в Тимирязевском районе, который соединит станции «Петровско-Разумовская» и «Дмитровская» с платформами МЦД-1 «Одинцово-Лобня». Переход будет построен после запуска движения поездов на первом диаметре. После запуска МЦД в Тимирязевском районе будут функционировать два транспортно-пересадочных узла — «Петровско-Разумовский» и «Дмитровский».

Всего в рамках реализации проектов МЦД-1 и МЦД-2 для удобства и безопасности пассажиров будет обустроено 80 пешеходных переходов.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button