госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Новый пешеходный переход через МЦК соединит районы Сокол и Щукино

Инфраструктура вокруг МЦК развивается быстрыми темпами. Новый пешеходный переход над путями Московского центрального кольца (МЦК) появится на севере столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

пешеходный переход - МЦК - район Сокол.jpg

«Он соединит районы Сокол и Щукино. Переход длиной около 140 метров построят вблизи ул. Панфилова, д. 12 в створе ул. Врубеля и проектируемого проезда 6560», – сказал Валерий Леонов.

Переход возведут на двух опорных башнях-вестибюлях – северной и южной. Они будут прямоугольной формы с двумя этажами. На первом, под лестницей, разместят технические помещения: диспетчерскую, электрощитовую и два лифта, предназначенных в том числе для маломобильных людей. Также в вестибюлях соорудят лестницы.

На новом объекте установят системы автоматической пожарной сигнализации, охранного видеонаблюдения и диспетчеризации лифтов, частично переустроят железнодорожную инфраструктуру.

Необходимо также добавить, что проложат сети связи, наружное освещение, водосток и электроснабжение.

«Развитие транспорта в столице – одна из важнейших задач для правительства Москвы, которую поставил мэр Сергей Собянин. В то же время необходимо создавать безопасные и удобные маршруты для пешеходов, учитывая потребности жителей районов», – приводит слова

Леонова портал столичного стройкомплекса stroi.mos.ru.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button