госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Облик современной Земли и теорию чисел обсудят в «МИСиС»

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» 30 октября проведут научно-образовательные мастер-классы и интерактивную лекцию.

Откроет встречу беседа «Числовые последовательности и прогрессии в нестандартных задачах». Мероприятие посвятят наиболее сложным и увлекательным темам математики — «Нестандартным задачам».

Спикером встречи станет профессор кафедры математики высшего учебного заведения Владимир Ушаков.

— Продолжит мастер-класс «Решение сюжетных задач методами теории чисел». Сюжетные задачи, как правило, относятся к высокому уровню сложности. Решение таких задач требует наличия высокого уровня математической культуры, самостоятельного творческого мышления в нестандартной математической ситуации. Начало в 10:40, — рассказала ведущий инженер Центра профессиональной навигации и приема «МИСиС» Арина Котрикидзе.

Завершит цикл бесед интерактивная лекция «Как развитие жизни повлияло на облик современной Земли?». На мероприятии участники ознакомятся с историей развития нашей планеты, живых существ, а также с теми изменениями, которые произошли на Земле только благодаря живым организмам.

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11
СВАО СЗАО САО ЦАО
ЗАО ВАО ЮАО ЮЗАО
ЮВАО Троицкий Зеленоградский Новомосковский
Балашиха Подольск Химки Королёв
Мытищи Люблино Одинцово Видное
Долгопрудный Домодедово Лосино‑Петровский Люберцы
Пушкино Реутов Электросталь Щёлково
Серпухов Ступино Дмитров Ивантеевка
Орехово‑Зуево Ногинск Лобня Железнодорожный
Березники Климовск Электрогорск Капотня
Лыткарино Красногорск Сергиев‑Посад Фрязино
Электроугли Павловский‑Посад Кубинка Северный
Апрелевка Горки‑Ленинские Обухово Жуковский
Старая Купавна

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2025 г.

Call Now Button