госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Объекты недвижимости возведут в бывших промзонах центра столицы

Восемь объектов капитального строительства общей площадью более 230 тысяч квадратных метров в настоящее время специалисты строят на территориях реорганизуемых промзон в Центральном административном округе Москвы.

Отметим, что часть недвижимости власти города уже сдали в эксплуатацию — с января по июль текущего года там ввели более 230 тысяч квадратных метров, из них — 97,2 тысячи «квадратов» составляют жилые помещения.

Строительство объектов идет в рамках программы комплексного освоения территории бывших промзон с сохранением модернизированных производств и созданием там удобной и качественной городской среды. Центральный округ столицы служит примером реализации этих принципов.

Важно, что застройка всех объектов на прилегающих территориях бывших промзон создается за счет внебюджетных источников, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В 2021 году в границах производственно-коммунальных территорий города эксперты планируют сдать в эксплуатацию 101 объект недвижимости общей площадью 5,7 миллиона квадратных метров.

При этом жилье составит менее половины от всего объема — около 2,5 миллиона квадратных метров.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button