госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Обыкновенные потто поселились в Московском зоопарке

В Московский зоопарк приехали две особи потто — приматы из Западной Африки. Об этом проинформировали 30 сентября.

Стоит отметить, что приматы занесены в Международную красную книгу. Дикая популяция с каждым годом неуклонно уменьшается.

— Несмотря на то, что в природе потто предпочитают одиночный образ жизни и формируют пару только на период размножения, эти животные поступили к нам как уже сформированная пара и содержатся вместе в одном вольере. Будем надеяться, что когда-то у них появится потомство, и мы таким образом внесем свой вклад в сохранение популяции редких животных, — рассказала генеральный директор досугового учреждения Светлана Акулова.

По информации пресс-службы зоопарка, потто ведут ночной образ жизни. Так, в «Доме приматов» киперы используют специальные лампы красного спектра, которые дают максимальный комфорт для ночных животных. Вечером специалисты включают дневной свет, чтобы звери выспались.

А вы знали, что потто очень медлительны, внимательны и осторожны, их движения бесшумны. Они могут практически мертвой хваткой держаться за деревья и надолго замирать в одной позе, пока не почувствуют себя в безопасности.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button