госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Около 1 тыс человек могут посетить День Карамзина в усадьбе «Остафьево» под Подольском

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 15 сен. В музее-усадьбе «Остафьево» вблизи Подольска около 1 тысячи человек ожидают на юбилейном Дне Карамзина в воскресенье, сообщила «РИАМО в Подольске» замдиректора музея-усадьбы «Остафьево»-«Русский Парнас» по научной и экспозиционно-выставочной деятельности Елена Княжева.
Вблизи Подольска в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» в воскресенье открылся X День Карамзина, посвященный творчеству великого русского историографа Николая Карамзина. В программе праздника мастер-классы, исторические зарисовки, выступления различных творческих коллективов Москвы и многое другое.
«Сегодняшний праздник начался в 11:00 с приезда наших гостей. С 12:00 и до конца мероприятия будут работать выставки и экспозиции музея, в частности экспозиция «В поисках Карамзина. Швейцарский маршрут автора книги «Письма русского путешественника» спустя два столетия» и многое другое. До 16:00 на празднике будет работать славянское подворье, а в течение дня будут проходить экскурсии. Ожидается, что X День Карамзина посетят около 1 тысячи человек», — сказала Княжева.
Она отметила, что усадьба «Остафьево» связана с историей великого отечественного деятеля Карамзина. В 1830-1840-е годы в усадьбу приезжали поклониться памяти великого российского историографа Пушкин, Гоголь, Погодин. В конце XIX века Карамзинские комнаты стали ядром общедоступного музея, организованного в Остафьеве Вяземскими и Шереметевыми. В них много лет хранились личные вещи Карамзина и Пушкина, ставшие символами национальной памяти.
https://riamo.ru/article/381340/okolo-1-tys-chelovek-mogut-posetit-den-karamzina-v-usadbe-ostafevo-pod-podolskom.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button