госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Около 300 дворовых территорий в ЮВАО благоустроят на средства от платных парковок в 2019 году

Около 300 дворовых территорий в ЮВАО благоустроят на средства от платных парковок в 2019 году/mos.ruВ 2019 году в Юго-Восточном административном округе города Москвы на деньги от оплаты парковок будет обустроено 292 дворовых территории.

Наибольшее количество объектов благоустройства этого года находится в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Кузьминки. На дворовых территориях будет заменено асфальтобетонное покрытие, оборудованы детские, спортивные и площадки для выгула собак, зоны для отдыха, новые машиноместа, отремонтированы контейнерные площадки. Кроме того, запланированы комплексное озеленение и мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Всего на территории округа на средства от платных парковок будет обустроено 385 детских площадок, 189 спортивных, заменено около 10 тысяч малых архитектурных форм (МАФ).

«Хочу отметить, что все средства, поступившие от платных парковок, идут на благоустройство районов. И с каждым годом объемы работ все больше. При участии жителей в начале года были разработаны планы благоустройства территорий, которые сейчас реализуются. Мы просим горожан активнее предлагать свои идеи и проекты», — рассказал префект ЮВАО Андрей Цыбин.

Все работы планируется завершить к 1 сентября 2019 года.

Сегодня городские платные парковки, которые были введены на территории ЮВАО с октября 2014 года, действуют в девяти районах округа: Выхино-Жулебино, Кузьминки, Лефортово, Марьино, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики и Южнопортовый.

Напоминаем, получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button