госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Оперативное совещание в администрации района

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает JavaScript либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать поддержку этого сервиса.

 

2019.07.01

Разместил: Отдел пресс-службы Раменского муниципального района
 

Оперативное совещание в администрации района

Июль – макушка лета

 

Николай Воробьёв, исполняющий временно полномочия главы Раменского района, провёл 1 июля оперативное совещание, отметив, что началась предвыборная кампания, и 8 сентября, в Единый день голосования, у нас во всех поселениях пройдут выборы 30-ти депутатов в Совет депутатов городского округа Раменский.

 

По итогам прошедшей недели

Неделя была насыщенной событиями и информацией, и каждое из событий уже освещалось в СМИ и через соцсети. Однако Николай Сергеевич, придавая каждому важное значение, комментировал всё, что называл, подчеркивая, что все они связаны с жителями нашего района и направлены на создание более комфортных условий проживания людей, а встречи с жителями – это необходимая для успешной работы власти обратная связь. Среди перечисленных событий недели следующие: ремонтные работы во всех учреждениях социальной направленности, вручение дипломов выпускникам Раменского колледжа (из них 48 дипломов с отличием), после долгого перерыва впервые вручение ключей очередникам на жильё в г/п Быково, встреча за «круглым столом» в Областном Центре материнства и детства с родителями, ожидающими прибавления в семействе, и ответы на их вопросы, футбольный матч на стадионе «Сатурн» со старейшим английским клубом «Шеффилд».

 

Изменено с 1 июля

Заместитель главы администрации Андрей Скибо сообщил об изменениях, внесённых законодателем с 1 июля в условия работы предпринимательского сообщества.

«С 1 июля 2019 года вступают в силу очередные изменения в закон « О ККТ» №54-ФЗ, которые называют третьей волной перехода на онлайн-кассы». Однако могут не применять ККТ индивидуальные предприниматели без работников, если ИП «занимаются оказанием услуг, выполнением работ, продажей изделий собственного производства. Система налогообложения, на которой работает ИП, значения не имеет». Вопросы по применению контрольно-кассовой техники можно уточнить в ст.2 закона «О ККТ» №54 ФЗ.

Становится обязательной цифровая маркировка товаров, которые продают и в розницу, и оптом. Она позволит очистить рынок от подделок и гарантировать качество продукции. Маркировка гарантирует, что повторное использование товара не будет возможным. «При списании товара или его продаже конечному покупателю они навсегда выводятся из оборота. Оператором маркировки на основании распоряжения Правительства №791-р от 28.04.2018 назначен Центр развития перспективных технологий, который занимается масштабными проектами в области цифровой экономики и, прежде всего, обязательной маркировкой товара.

 

Механизм защиты дольщиков

Начальник Управления градостроительной деятельности Михаил Шупилко сообщил, что теперь риски недостроя переносятся на профессиональных участников рынка – застройщиков и банки, а покупатель всегда может рассчитывать на возврат уплаченной суммы. «Согласно изменениям, внесённым в Федеральный закон от 30.12.2004 №214-ФЗ (ред.от 25.12.2018» «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2019 года застройщикам предстоит перейти от долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу. Совершенствование механизмов финансирования жилищного строительства должно обеспечить безопасность и надёжность вложений средств граждан в строительство жилья, сделав невозможным появление новых обманутых дольщиков. Новый механизм расчетов выстроен таким образом, что деньги за купленную квартиру вносятся на счёт после регистрации договора участия в долевом строительстве и депонируются (замораживаются) на нем до момента регистрации права собственности на первую квартиру в достроенном доме. Вместе с тем Правительство разрешило не использовать эскроу-счета в тех проектах жилищного строительства, где степень готовности многоквартирного дома вышла за 30 процентов, а количество заключенных договоров долевого участия составляет минимум 10 процентов от количества жилых и нежилых помещений в жилом доме. Таким образом, в настоящее время строящиеся на территории Раменского муниципального района объекты многоэтажного жилищного строительства под новые правила не попали».

 

Работы в сфере ЖКХ и благоустройства – в графике

Управляющие компании, дорожные службы и учреждения по благоустройству проводят многочисленные плановые работы по ремонту и содержанию объектов. Как доложили руководители данных предприятий, всё выполняется в соответствии с графиком. Ресурсоснабжающие компании работают в рамках планов подготовки к осенне-зимнему сезону. На неделе «Раменская теплосеть» открывает котельную «Восточная». Николай Сергеевич Воробьёв обратил внимание МБУ «Содержание и благоустройство» на необходимость усилить работу по содержанию детских площадок, которые построены и существуют давно. Госадмтехнадзор следит за тем, чтобы площадки не оказались брошенными и применяет штрафные санкции, если такие площадки появляются.

 

По сводкам

По данным полиции, за неделю зарегистрировано 1400 сообщений о различного рода правонарушениях. Среди них – один случай нанесения тяжкого вреда здоровью и семь краж. На дорогах района произошло 81 ДТП (погибших нет). За административные правонарушения привлечены к ответственности 355 граждан.

 

Публикация отдела пресс-службы

 

 

Всего просмотров: 18

Из них пользователей: 0

[ В начало ]

Источник
СЭС Санэпидемстанция Раменское официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button