госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Организацию в Подольске оштрафовали за захламление земельного участка мусором

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 6 авг. Организацию в Подольске привлекли к ответственности за невыполнение предписания Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, говорится в сообщении Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проверило исполнение требования ранее выданного предписания в отношении ООО «Мехмастерские», являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 2 гектара, расположенного в Подольске.
«В результате проверки выявлено, что предписание Управления в установленный срок не исполнено. Собственником по-прежнему не проведен комплекс агротехнических и фитосанитарных мероприятий по восстановлению нарушенных земель. В июле 2019 года решением мирового суда ООО «Мехмастерские» за повторное невыполнение в установленный срок предписания привлекли к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 200 000 рублей», – говорится в сообщении.
Управлением за повторное невыполнение в установленный срок предписания в мае 2019 года в отношении ООО «Мехмастерские» был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направили в судебный участок №191 района Фили-Давыдково города Москвы.
На земельном участке на площади 0,1356 гектар скопились промышленные отходы (использованные металлические и пластмассовые запчасти, аккумуляторные батареи, старые автопокрышки). На площади 0,1 гектар скопление отходов производства и потребления (бой керамической плитки и кирпича, куски асфальта и застывшего раствора, строительный грунт, навалы песка и гравия, а также твердые бытовые и пищевые отходы). На площади 0,117 гектар перекрытие почвы объектами реализации (тротуарная плитка, песок, гравий и щебень).
Также на участке никто не контролирует плодородие, не провели агрохимическую обработку и рекультивацию нарушенной части для восстановления и введения в сельскохозяйственный оборот.
https://riamo.ru/article/373388/organizatsiyu-v-podolske-oshtrafovali-za-zahlamlenie-zemelnogo-uchastka-musorom.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button