госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Основные направления градостроительной политики Москвы представлены на Expo Real 2019

Москомархитектура традиционно представляет международному инвестиционному сообществу крупнейшие проекты и делится основными достижениями. В прошлом году на Expo Real презентовали проект реновации и парк «Зарядье». В этом году ключевыми темами стали: программа ревитализации набережных Москвы-реки, стратегия архитектурных конкурсов и участие российских проектов в премии WAF.

Международная выставка Expo Real – одна из крупнейших в сфере инвестиций и недвижимости, проходит в Мюнхене на протяжении 22 лет. Правительство Москвы является ее постоянным участником и представляет на своем стенде ключевые градостроительные, инфраструктурные и инвестиционные проекты.

«В этом году основные направления работы Москомархитектуры и всего Стройкомплекса столицы собраны в книге-путеводителе, которая знакомит читателей с крупнейшим проектом в сфере благоустройства – реконструкцией набережных Москвы-реки, а также демонстрирует результат деятельности властей и всего профессионального сообщества – московские проекты, которые в этом году вошли в финал крупнейшей международной премии в области архитектуры World Architecture Festival (WAF). Во многом, это заслуга архитектурных конкурсов, которые мы проводим при поддержке мэра Сергея Собянина. Москва не только стала более открытой для архитекторов из разных стран, но и значительно вырос уровень реализуемых проектов», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В городе ежегодно проводится несколько десятков архитектурно-градостроительных конкурсов самого разного масштаба. В числе наиболее значимых проектов, которые принесла конкурсная практика, стоит отметить концепцию парка «Зарядье», проекты планировок пяти экспериментальных площадок в рамках програм­мы реновации, выбор дизайн-проектов станций московского метрополитена, а также развитие прибрежных территорий Москвы-реки.

Программа ревитали­зации набережных включает 14 площадок, реновация которых потребует благоустройства и реконструкции 69 км набережных. Итогом станет возвращение реки в ткань города, появление новых общественных пространств с разнообразными функциями – от беговых и велодорожек до детских площадок. Всего до 2023 года плани­руется благоустроить более 153 км набережных. По словам Сергея Кузнецова, открытие этих пространств – главная цель проекта, который «позволит вернуть реку горожанам».

Многие столичные проекты отмечены международными наградами. В шорт-лист премии WAF в этом году попало 12 проектов из Москвы. Это самое большое число финалистов из российской столицы за всю историю премии. Среди авто­ров как ведущие отечественные бюро, такие как ТПО «Резерв», «Студия 44», DNK ag, ТПО «Прайд», «Цимайло, Ляшенко и партнеры», так и зарубежные компании – Херцог & де Мерон, MVRDV, !melk. Победители WAF будут объявлены 4-6 декабря в Амстердаме.

«Когда я был студентом, мы могли видеть про­екты звездной современной архитектуры только на картинках. Сейчас в Москве построены объекты самых ярких архитекторов современности, а скоро мы увидим еще больше реализованных проектов таких звезд, как MVRDV, Ренцо Пьяно и Херцог & де Мерон. Не важно, какой национальности архитекторы участвуют в проекте, важно, что их опыт становит­ся частью нашей национальной культуры», – отметил Сергей Кузнецов.

Книга «Градостроительная политика Москвы’19»

Международная выставка Expo Real ежегодно проводится в Мюнхене с 1998 года при участии представителей государственных и муниципальных учреждений, строительных компаний, архитектурных бюро, банков, девелоперов, инвесторов, экспертов и других специалистов сферы недвижимости и инвестиций со всего мира. Выставка входит в число крупнейших инвестиционных форумов в мире и способствует налаживанию и укреплению международного сотрудничества в области инвестиций и финансового сектора. В прошлом году в Expo Real собрал более 40 тыс. участников более, чем из 70 стран мира.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button