госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Открытие катка состоялось в Таганском районе

В День хоккея, 1 декабря, в Таганском районе по адресу: улица Стройковская, дом 2, открыли каток с искусственным покрытием. Он будет бесплатным для всех гостей и жителей столицы, а благодаря инновационным технологиям посетители смогут кататься на нем в любую погоду при температуре до десяти градусов выше ноля.

В разгар среды во дворе жилого дома было людно. Дети и их родители ждали открытия катка. Их время скрашивала звучащая веселая музыка и аниматоры. Они предложили гостям праздника развлечения на выбор — бодрые танцы, чтобы не мерзнуть в морозный день, мастер-классы по изготовлению объемных звезд в технике оригами и созданию фигур из простого вытянутого воздушного шара. Местные жители охотно принимали участие в забавах.

В 16:00 состоялась церемония открытия. Символическую красную ленту перерезали глава муниципального округа Таганский Карен Аперян и директор школы №480 Светлана Бондарева. Они поздравили жителей с открытием нового катка и пригласили на лед местных хоккеистов. Воспитанники Ледового дворца «Центральный» провели показательный матч.

— Мой сын занимается в «Центральном» уже пять лет. И мы очень рады, что теперь для всех жителей будет открыт такой замечательный каток. Будем сами приходить сюда, чтобы поиграть с друзьями, — поделилась местная жительница Елена Савринская.

Карен Аперян, который разыграл первую шайбу в начале детского показательного матча, не меньше рад, что в Таганском районе открылся такой каток.

— Я живу в этом дворе с самого рождения. Уже давно была поставлена цель сделать лед, на котором мы могли бы кататься в любую погоду. И даже, несмотря на то, что у нас был даже не каток, а обычная хоккейная коробка, сюда приезжали со всего нашего района и из соседних, чтобы поиграть и покататься. И вот, в этом году, при помощи наших обращений, наконец, удалось реализовать идею — прекрасную площадку с так называемым искусственным льдом, на котором можно играть круглый год, — рассказал Карен Аперян.

В завершение мероприятия вечером состоялся показательный матч взрослых игроков. В нем принял участие глава управы Таганского района Александр Мишаков.

— Открытие нового бесплатного катка стало еще одним знаковым событием для жителей Таганского района. Значение такого объекта сложно переоценить: новый каток позволит обеспечить тренировочный процесс по ледовым видам спорта, а также привлечь граждан разных возрастов к занятиям спортом. Мы уделяем особое внимание развитию спортивной инфраструктуры и спорта в нашем районе. Одним из принципов стратегии развития является обеспечение равных возможностей для занятий физической культурой и спортом для всех категорий и групп граждан, — отметил Александр Мишаков.

Добавим, что новый каток полностью готов к эксплуатации. Для удобства гостей объект также оборудовали теплыми раздевалками.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button