госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Открытый урок про коронавирус провели для школьников

Открытый урок про коронавирус провели для школьников. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва» 

Лекция о профилактике коронавирусной инфекции прошла 2 сентября для младшеклассников Романовской школы. Сотрудники Роспотребнадзора в простой и доступной форме рассказали детям про необходимость соблюдения санитарных норм.

На большом экране школьникам показали презентацию о COVID-19. Детям раздали памятки, в которых рассказывалось о необходимости ношения масок и перчаток, а также о том, что такое социальная дистанция.

Специалисты рассказали ребятам об инфекции и ответили на вопросы. В частности, ребят интересовало, где нужно носить маски, как нужно мыть руки и какую дистанцию необходимо соблюдать в общественных местах.

Беспрерывный срок службы маски составляет около двух-трех часов в зависимости от температуры окружающей среды. Руки необходимо мыть тщательно, с мылом и не менее трех минут. А в общественных местах и на транспорте надо соблюдать дистанцию с другими людьми не менее полутора или, если есть возможность, двух метров.

— Сегодня мы проводим открытые уроки в школах по всей Москве. Это делается для того, чтобы просветить всех деток, как нужно себя вести в эпоху коронавирусной инфекции, — поясняет главный специалист, эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Москве в Центральном округе Алена Теплова. — Дети очень хорошо схватывают информацию, не боятся, задают вопросы, активно включаются в дискуссию. И хочу отметить, они очень неплохо осведомлены. Наша задача — показать, рассказать, успокоить и иногда развеять некоторые мифы. Судя по интересу, проявляемому учениками, — мы с ней справляемся.

Рассказали специалисты Роспотребнадзора и об эффективности использования бактерицидных салфеток и гелей, а также об иных приемах профилактики коронавирусной инфекции.

— У нас учатся дети от 7 до 10 лет. Они соскучились по школе и с радостью пришли учиться. Ребята спокойно и с интересом воспринимают информацию о пандемии. Наша задача — информировать их и предоставлять всю необходимую для их безопасности информацию. Мы это и делаем. В школе все, кому это положено, передвигаются в масках и перчатках, посторонние в принципе на территорию и в помещения не допускаются, а на информационных стендах в простой и доступной форме предоставляется вся информация о коронавирусе, — рассказывает методист школьного отделения Романовской школы Галина Паришкура.

Источник

»Главная страница«

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button