госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

От шоу барабанщиц до звёзд эстрады: в детском Черкизовском парке отпраздновали День города

Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»На День рождения столицы для жителей Восточного округа устроили большой праздник в детском Черкизовском парке, который недавно преобразился после благоустройства.

Гости собрались в полдень в амфитеатре у Дворца творчества «Преображенский». Праздничный концерт открылся зрелищным шоу барабанщиц и хореографическим номером с флагами от ансамбля «Арабески». 

Один за другим выходили на сцену коллективы местного Дворца творчества с венгерскими и русскими народными танцами, фламенко и джаз-степом. После для зрителей выступили профессиональные певцы, фокусники, поп-группы. А артистка шоу «Русский Микс» виртуозно исполнила классику и рок на аккордеоне.

С Днём города жителей и гостей округа приехал поздравить префект Николай Алешин.

Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»— Мы с вами имеем счастье жить в этом прекрасном, любимом городе. Москва сегодня лидер во многих областях: в транспорте, образовании, благоустройстве общественных пространств. И она продолжает развиваться, в том числе – благодаря всем вам! — подчеркнул префект. — Желаю вам крепкого здоровья и успехов, а Москве — процветания на долгие годы.

После поздравления Николай Алешин вручил Благодарственные письма префектуры самым активным жителям ВАО.

В День города каждый гость парка мог найти для себя интересное занятие — по всей территории развернулись интерактивные площадки: спортивные тренировки, катание на пони, игры с аниматорами в костюмах мульт-героев и мастер-классы на любой вкус от робототехники до плетения сложных косичек и создания цветочных букетов из строительного пластика. На площадке научного клуба можно было посмотреть в настоящий микроскоп, а в спортивной зоне освоить тренажёр для гребного слалома.

Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»— Черкизовский парк благоустроили на пять баллов: красиво, уютно, много развлечений. Мы с детьми теперь почти каждый день здесь бываем. Понравилось, как сегодня выступали артисты из нашего района — все замечательно, — поделился впечатлениями Виталий Фёдоров с Открытого шоссе. День города в парке он встретил вместе с женой, сыном, дочкой и бабушкой. Почти все они приехали на самокатах.

Завершился праздник выступлением известной российской группы «Премьер Министр» — солисты предложили всем детям подняться к ним на сцену и вместе потанцевать, что юные жители округа с удовольствием и сделали!

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button