госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

О встрече с генеральным директором Центра по контролю и профилактике заболеваемости КНР

Вчера Роспотребнадзор посетила делегация Центра по контролю и профилактике заболеваний Китайской Народной Республики с целью ознакомления с системой организации санитарно-эпидемиологического надзора в России и обсуждения направлений дальнейшего взаимодействия.

В ходе встречи руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с Генеральным директором Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая Гао Фу обсуждены основные направления деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, текущие и перспективные вопросы российско-китайского сотрудничества по борьбе с инфекционными болезнями, реагирования на вспышки опасных инфекций. Была отмечена важность сотрудничества и обмена опытом между подведомственными научно-исследовательскими организациями.

С целью обмена опытом по обеспечению лабораторного контроля и надзора за инфекционными заболеваниями, факторами окружающей среды (вода, воздух, физические факторы), безопасностью и качества пищевых продуктов для делегации из Китая было организовано посещение лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» Роспотребнадзора.

Итогом визита стало подтверждение готовности подписания в ходе дальнейших российско-китайских контактов проекта соглашения между Роспотребнадзором и Центром по контролю и профилактике заболеваний Китая о сотрудничестве в области санитарно-эпидемиологического благополучия, а также согласование проведения совместного мероприятия для специалистов наших ведомств.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button