госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

О подписании Меморандума о взаимопонимании в сфере защиты прав потребителей между Россией и Таджикистаном

17 апреля 2019 года в г. Москве руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и начальник Антимонопольной службы при Правительстве Республики Таджикистан Саъди Кодирзода подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области защиты прав потребителей.

Подписание документа состоялось в ходе переговоров между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, прибывшим в Российскую Федерацию с официальным визитом.

Меморандум направлен на развитие отношений России и Таджикистана по вопросам защиты прав потребителей и будет способствовать укреплению российско-таджикистанских контактов в данной сфере в целях повышения уровня уверенности, защищённости и совершенствования грамотности потребителей, гармонизации потребительского законодательства и продвижения скоординированной позиции в рамках участия в деятельности международных организаций.

Реализация Меморандума между Роспотребнадзором и Антимонопольной службой при Правительстве Республики Таджикистан призвана повысить потенциал региона государств–участников СНГ, направленный на выработку общих подходов государственной политики в области правовой защиты потребителей. 

Источник роспотребнадзор

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button