госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

О сотрудничестве с Узбекистаном в сфере защиты прав потребителей и обеспечения безопасности и качества пищевой продукции.

В Роспотребнадзоре по инициативе узбекской стороны состоялись переговоры с делегацией Республики Узбекистан в составе представителей Федерации обществ защиты прав потребителей и Агентства по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Узбекистан – «Узстандарт».

В ходе встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества по ряду направлений защиты прав потребителей между Россией и Узбекистаном. Узбекская сторона выразила заинтересованность в изучении и адаптации российского опыта организации системы защиты прав и законных интересов потребителей.

Участники встречи единодушно отметили необходимость наращивания двухстороннего взаимодействия с учетом текущих интеграционных процессов в целях взаимного повышения уровня защиты потребителей граждан России и Узбекистана, в том числе через активное консультирование населения по актуальным вопросам, таким как, например, финансовые услуги и туризм, информирование о способах защиты потребительских интересов при нахождении на территории России и Узбекистана и оказание содействия в такой защите.

Стороны также обсудили вопросы организации контроля качества и безопасности товаров, прежде всего, пищевой продукции. Представители «Узстандарта» предложили инициировать взаимодействие для обсуждения возможности внедрения российского опыта организации системы надзора и контроля за безопасностью и потребительскими свойствами продукции, в том числе пищевой.

Принимая во внимание общность интересов и развивающиеся экономические связи двух стран стороны высказали готовность к разработке и подписанию документов о сотрудничестве. 

Источник

Услуги санэпидемстанции

Уничтожение клопов Уничтожение тараканов
Уничтожение клещей Анализ воды

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button