госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Параспорт планируют развить на базе Московской областной детской больницы в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 28 авг. На базе Московской областной детской больницы (МОДБ) в Подольске планируют развивать параспорт, сообщил в интервью «РИАМО в Подольске» исполняющий обязанности главного врача МОДБ и главный врач Подольской детской городской больницы Юрий Климов.
В Подольске недалеко от деревни Бородино около года работает Московская областная детская больница. С сентября прошлого года на территории Московской областной детской больницы запустили дневной стационар по профилю педиатрии мощностью 20 коек. С 3 июня 2019 года открылись еще 40 стационарных коек по профилю неврологии и 30 коек по профилю реабилитации. 
«В дальнейшем планируем развивать на базе МОДБ параспорт. Реабилитационное отделение рассчитано на детей с ДЦП, парезами, параличами, нарушениями опорно-двигательного аппарата, поэтому параспорт мог бы стать одним из элементов социализации и реабилитации», – сказал Климов.
Первый шаг в этом направлении сделан: больница заключила договор на сотрудничество с организацией «Час следж-хоккея», и ей подарили шесть саней – три на лезвиях для зимнего времени и три на роликовых коньках, аналогов которых нет даже в Европе. Уже этой зимой на территории больницы планируют сделать каток, где особенные дети смогут заниматься следж-хоккеем.
Полную версию интервью читайте здесь>>
https://riamo.ru/article/377713/parasport-planiruyut-razvit-na-baze-moskovskoj-oblastnoj-detskoj-bolnitsy-v-podolske.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button