госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

«Парк Хуамин» откроется в этом году

Парк Хуамин – уголок Китая в Москве – откроется в этом году. Как сообщил заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев сегодня на оперативном совещании в префектуре округа, строительство комплекса вошло в завершающую стадию.

— В зданиях завершаются отделочные работы, одновременно ведется обустройство парка в традиционном китайском стиле, который раскинулся возле делового центра. Он будет открыт для всех жителей округа и станет еще одной достопримечательностью нашего округа, — сказал Каданцев.

В свою очередь зампрефекта Юлия Гримальская добавила, что в рамках делового сотрудничества между китайской стороной и органами исполнительной власти было достигнута договоренность о включении китайского парка в состав единой рекреационной зоны, куда также вошли ВДНХ и Ботанический сад им. Цицина. Посещать территорию китайского парка можно будет бесплатно.

— Вся эта территория будет открыта для москвичей. А для жителей нашего округа в китайском парке будут проводиться праздничные мероприятия и благотворительные вечера, — отметила Гримальская.

Строительство «Парка Хуамин» началось в конце 2015 года. На его территории построены 22-этажная пятизвездочная гостиница; апарт-отель; 21-этажное офисное здание. Также на территории разместился фитнес-центр и несколько ресторанов. Китайский парк – зона отдыха в традиционном для Поднебесной стиле с пагодами, китайскими растениями и прудом – расположен возле делового центра. На его территории откроется ресторан национальной кухни, салон красоты, центр китайской медицины, место для проведения чайных церемоний.

Источник
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button