госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Первый этап операции «Безопасная карусель-2019» завершился в Подмосковье

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает JavaScript либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать поддержку этого сервиса.

 

2019.07.02

Разместил: РИАМО
 

Первый этап операции «Безопасная карусель-2019» завершился в Подмосковье

 

В Подмосковье завершился первый этап профилактической операции «Безопасная карусель-2019», по итогам проверено 179 аттракционов, сообщил РИАМО в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Аттракционы проверяют сотрудники управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода региона.

«Особенно в сезон необходим систематический контроль за порядком регистрации аттракционов и допуска к их эксплуатации, а также правил эксплуатации аттракционов в процессе их использования. С 24 июня по 29 июня проведен первый этап профилактической операции «Безопасная карусель». Операцию мы планируем провести в три этапа. Второй этап проверки аттракционов состоится с 22 по 28 июля, следующий – с 19 по 24 августа», – сказал Разин.

Профилактическая операция проводится в целях соблюдения обязательных требований эксплуатации аттракционов, в том числе каруселей и надувных батутов, а также профилактики правонарушений на территории Московской области.

«Во время первого этапа операции в течение шести рейдов проверено 179 аттракционов. За нарушения обязательных требований привлечено к административной ответственности 11 должностных и юридических лиц», – подчеркнул Разин.

Он добавил, что общая сумма штрафов составила 116 тысяч рублей.

По словам министра, с владельцами аттракционов проведены соответствующие профилактические беседы, направленные на безопасную эксплуатацию аттракционов, доведены требования регистрации и проведения технических осмотров каруселей, батутов, горок и других аттракционов.

«В настоящее время на территории Московской области зарегистрировано около тысячи различных типов и видов аттракционов, расположенных в городских парках, торгово-развлекательных центрах и иных местах массового отдыха граждан. Они все будут проверены в ходе операции», – отметил министр.

Наибольшее количество аттракционов сосредоточено в Мытищах, Богородском округе, Орехово-Зуеве и Красногорске.

 

https://riamo.ru

 

Всего просмотров: 23

Из них пользователей: 0

[ В начало ]

Источник
СЭС Санэпидемстанция Раменское официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button