госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Переход под железной дорогой у метро «Фонвизинская» откроют до конца года

подземный переход/фото mos.ruДолгожданный подземный переход под путями Октябрьской железной дороги, который обеспечит ещё одну безопасную пешеходную связь между районами Марфино и Бутырский, откроется уже в этом году. Вопрос ввода объекта, в числе прочих, обсуждался сегодня на совещании по вопросам транспортной инфраструктуры СВАО в префектуре округа.

В декабре ждём этот объект. Жители очень ждут его открытия, — подчеркнул префект Алексей Беляев.

Представитель строительной организации заверил: новый переход, расположенный напротив входа в метро «Фонвизинская», откроется в срок. Но до его открытия остаётся насущной проблема стихийного наземного перехода неподалеку, возле д. 28, корп. 1 по улице Академика Королёва. Проезжую часть отделили ограждением, но пешеходы его периодически ломают.

– Понятно, что жителям переходить здесь дорогу удобно, но это небезопасно, — отметил глава округа и поручил повысить меры безопасности на данном участке дороги: следить за целостностью ограждения и установить баннеры с информацией, что ближайшие безопасные переходы расположены на станции «Останкино» и напротив вл. 14 по ул. Милашенкова.

На совещании обсуждалась ситуация и с другими переходами через железнодорожные пути. На Ярославском направлении сооружается дополнительный путь, идут строительные работы. Префект поручил главам управ районов Бабушкинский, Лосиноостровский и Ярославский совместно с железнодорожниками привести в порядок настил у платформы Лось, подход к нему со стороны Стартовой улицы и подход к переходу у станции «Лосиноостровская».

Беляев привёл в пример переход через пути у платформы Лианозово, который был недавно благоустроен силами района: приведён в порядок настил, заасфальтирован подход. Теперь для безопасности пешеходов необходимо установить здесь предупреждающие знаки и освещение.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button