госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Поезд «Иволга 3.0» представили на Ярославском вокзале

В рамках Московского урбанистического форума пассажирам показали новый электропоезд «Иволга 3.0». Состав можно увидеть до 4 июля на Ярославском вокзале.

На портале «Москва 24» отметили, что в конструкции электропоезда использовали современные технические решения. Они обеспечат плавный ход состава, низкий уровень шума, быстрый разгон и торможение. Время прохождения маршрута благодаря этому заметно уменьшится.

В новом поезде также будет более быстрый пассажирообмен. Благодаря широким дверям его скорость увеличится на 15 процентов.

Разогнаться на новой «Иволге 3.0» можно будет до 160 километров в час. А смена направления движения такого поезда возможна за одну-две минуты.

Состав разработали в России на мощностях Тверского вагоностроительного завода. В сравнении с «Иволгой 2.0» в новой модели предусмотрено 50 дополнительных кресел, а сами сиденья приобрели новую форму. Так, в каждом кресельном блоке есть зарядки современного типа и откидные подлокотники. А под столиком и на поручнях расположены крючки для личных вещей. Помимо этого, для пассажиров со своим транспортом есть станции для подзарядки электросамокатов и места для велосипедов в головном вагоне.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button