госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Пожарные Балашихи победили на областных соревнованиях газодымозащитных служб

РИАМО (БАЛАШИХА) — 1 авг. Сотрудники Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона завоевали первое место в областном конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы», сообщил «РИАМО в Балашихе» начальник Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона Александр Костиков.
Областные соревнования, в которых приняли участие более 100 пожарных и спасателей из 20 федеральных отрядов Видного, Балашихи, Дмитрова, Воскресенска, Егорьевска, Долгопрудного, Одинцова, Коломны, Реутова, московских областных подразделений, специального управления пожарной охраны и гостевой команды из Москвы, проходили два дня.
«По результатам проведенного конкурса судейской коллегией принято решение присудить звание «Лучшее звено ГДЗС» команде пожарно-спасательного гарнизона из Балашихи. Второе место заняла команда специальной пожарно-спасательной части, дислоцирующейся в Реутове, и третье место у команды ГУ МЧС России по Москве», – сказал Костиков.
Он добавил, что в ходе соревнований каждой команде нужно было пройти полосу препятствий, которая включала в себя четыре этапа: найти очаг возгорания и ликвидировать его, обнаружить «пострадавшего» (манекен) в непригодной для дыхания среде, передав его бригаде скорой, затем проложить рукавную линию в окно третьего этажа учебной башни, спасти «пострадавшего», а также обнаружить на этаже здания и спасти боевого товарища.
«Время, за которое участники справлялись с задачей, фиксировалось. Самый лучший результат в каждом из этапов полосы препятствий, показала команда нашего пожарно-спасательного гарнизона», — отметил Костиков.
Ценные подарки и грамоты, а также переходящий кубок главному победителю будут вручены на общем сборе руководителей подразделений Московской области.
Газодымозащитная служба  — это основное звено в пожарной охране, которое работает на ликвидации пожаров в непригодной для дыхания задымленной среде.
https://riamo.ru/article/372612/pozharnye-balashihi-pobedili-na-oblastnyh-sorevnovaniyah-gazodymozaschitnyh-sluzhb.xl

Санэпидемстанция СЭС Коломна официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button