госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Полиция Зеленограда предупреждает: за любопытство придется платить!

За любопытство придется платитьЗеленоградская полиция призывает при получении смс-сообщения или электронного письма с неизвестного номера не переходить по содержащимся в них ссылкам.

В последнее время не осталось ни одного человека, которому на телефон не приходили сообщения, содержащие активные ссылки для перехода. Часто подобные сообщения сопровождаются текстом: «Посмотри, какие фото!», «Не ты ли это?» и тому подобные. То есть мошенники любым способом пытаются разжечь любопытство в своей жертве и заставить ее перейти по указанной ссылке.

Совершая такой переход, вы даете мошеннику полный доступ к своему телефону и, соответственно, привязанным к нему банковским картам. В иных случаях переход по ссылке блокирует телефон жертвы, и для его разблокировки мошенники требуют оплату.

Помните, что получая сообщения и письма от неизвестных людей, никогда не переходите по предложенным ссылкам, не нажимайте на кликабельные части текста (подчеркнутые слова, цифры и другие знаки, выделенные в сообщении/письме синим цветом). Проявляя излишнее любопытство, вы позволяете мошеннику осуществить свой злой умысел и завладеть вашими денежными средствами.

По всем фактам, вызывающим у вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону: «102» (с мобильного «112»).

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button