госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Праздничные программы к 8 Марта подготовили в музеях Москвы

0529055-1024x512.jpg

В музеях Москвы для жителей и гостей столицы к Международному женскому дню подготовят познавательно-развлекательную программу — лекции, концерты и авторские экскурсии по тематическим выставкам.

Посетители смогут узнать, какой была Марина Цветаева в повседневной жизни, почему Международный женский день принято отмечать именно 8 марта и многое другое.

Так, 7 марта в Мемориальном музее Александра Скрябина пройдет фортепианный концерт народного артиста России, профессора Московской консерватории Михаила Воскресенского. В программе произведения Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта и Жозефа Мориса Равеля.

Жители и гости столицы смогут послушать историю празднования Международного женского дня в галерее «А3». Для участников проведут бесплатную лекцию под названием «Самый женский день. Непраздничная история 8 Марта». Посетители узнают, какую роль в истории праздника сыграли Клара Цеткин и Роза Люксембург и как Международный женский день отмечают в мире.

В Доме-музее Марины Цветаевой в преддверии 8 Марта подготовили авторские экскурсии по экспозиции.

Все мероприятия в музеях будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях посетителям нужно держать социальную дистанцию, надевать перчатки и маски. 

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button