госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Праздничный концерт в честь ветеранов-юбиляров прошел в Куркине

вера андреевна.JPGВетеранов, отметивших в этом году юбилей, чествовали на прошлой неделе в центре социального обслуживания «Куркино» на улице Соловьиной Рощи. Праздник организовал Совет первичной ветеранской организации №4 при поддержке управы района Куркино.

На праздничный концерт, подготовленный артистами ветеранской организации и учениками школы №2005, пришли более 20 ветеранов войны и труда. Собравшихся тепло поздравил глава управы района Куркино Денис Тараканов.

— Благодарю вас за огромную общественную работу, которую вы ведёте в образовательных учреждениях района и округа. От всей души поздравляю вас с юбилеями и желаю, чтобы их было ещё очень много, — сказал он.

Ветеранам вручили цветы и памятные подарки. А после концерта их ждал сладкий стол.

— Замечательно провела сегодняшний день, — делится впечатлениями Вера Андреевна Белышева с Воротынской улицы, которая 10 декабря отметила своё 95-летие.

Вера Андреевна — участница Великой Отечественной войны. В составе 319-й истребительной дивизии, базировавшейся под Москвой, она служила оружейником и укладчиком — заправляла самолёты бомбами и укладывала парашюты для личного состава.

— Приходилось и самой прыгать с парашютом, чтобы проверить свою работу на деле, — рассказывает она. — Кроме того, если лётчик будет знать, что укладчик не только готовит парашют, но и сам с ним прыгает, ему не так страшно будет в трудную минуту совершить прыжок.

В 1943-м Веру Андреевну перевели диспетчером на командный пункт штаба дивизии, где она и познакомилась с будущим мужем — лейтенантом Константином Михайловичем Белышевым. Скромную свадьбу сыграли в Подольске в декабре 1944-го. Супруга с ней уже нет, но рядом две дочери, двое внуков и правнук.

Оксана МАСТЮГИНА

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button