госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Предприниматели Москвы в 2021 году получили более 14 миллиардов рублей с гарантийной поддержкой

Столичный Фонд содействия кредитованию малого бизнеса подвел итоги первого полугодия 2021 года. Гарантийная помощь дает возможность предпринимателям с небольшим количеством залоговых средств получить доступ к кредитам.

— В этом году фонд выдал поручительства на 6,6 миллиарда рублей, что позволило столичным предпринимателям получить у кредиторов свыше 14,2 миллиарда рублей, — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

Такая мера поддержки оказалась в первом полугодии 2021 года более популярной, нежели чем в аналогичном периоде 2020 года. Объем выданных поручительств составил на 40 процентов больше, чем год назад. Кроме того, на 31 процент вырос объем финансирования малых и средних предпринимателей.

Наибольшее количество поручительств фонд выдал предприятиям, специализирующимся на торговле — 65 процентов. Остальные 30 суммарно приходятся на отрасли производства, инноваций, транспорта и медицины.

Чаще всего предприниматели из Москвы обращались за поручительством, чтобы оформить кредит на пополнение оборотных средств — 81 процент.

Около 89 процентов финансирования в рамках гарантийной поддержки получили микро и малые компании. На средние организации пришлось лишь 11 процентов.

Заявки на поручительство предприниматели могут подать в банках-партнерах, центрах услуг для бизнеса и направить непосредственно в Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

Фонд создан в 2006 году, его работу курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития. За это время он выдал 12 тысяч поручительств на сумму 100 миллиардов рублей, под которые столичные предприниматели смогли взять более 200 миллиардов рублей кредитных средств.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button