госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Префект СВАО Алексей Беляев: «Подросткам найдут работу на лето в районных Жилищниках»

Для старших школьников желающих летом подработать, надо создавать рабочие места на коммунальных предприятиях округа. Такое поручение дал своим подчиненным на заседании штаба ЖКХ префект Алексей Беляев.

— Давайте так договоримся — как бы нам ни было трудно, места для подростков надо создавать, — сказал он, обращаясь к главам управ и руководителям «Жилищников».

Как пояснил присутствующий в зале директор Центра занятости населения города Москвы Роман Шкут, такой опыт уже есть. В 2018 году Северо-Восточный округ был в лидерах по созданию рабочих мест для несовершеннолетних. Тогда в районных Жилищниках нашли работу на лето треть всех подростков, обратившихся в службу занятости, а это более шестисот человек. В этом году динамика иная: из пятисот школьников СВАО пожелавших трудиться сезонную работу смогли предоставить только пятидесяти восьми человекам.

Алексей Беляев дал поручение главам управ, определиться на какие ставки можно брать ребят на предприятия округа и назначить в каждой ответственного за эту работу.

— И соответственно, главы управ определитесь, кто от вас будет ответственным — наверное, это замы по социалке в первую очередь и по ЖКХ, — сказал он.

Он также поручил координировать трудоустройство подростков на уровне префектуры начальнику окружного управления развития социальной сферы Сергею Пименову.

Директор городского центра занятости рассказал, что в работе службы произошли некоторые перемены. Если раньше центр занятости молодежи находился в одном месте – на улице Щепкина, теперь все офисы центра теперь работают в районных центрах «Мои документы». Кроме этого по примеру МФЦ центры занятости стали создавать так называемые «флагманские» офисы, где люди могут получить расширенный перечень услуг. Один уже открыт на улице Щепкина, второй в ближайшее время заработает на Шаболовке.

Алексей Беляев напомнил, что главный городской флагманский центр госуслуг расположен на ВДНХ, он современный и просторный, туда приходит много молодёжи, это очень удобно для службы занятости. Поэтому, предложил префект, именно там стоит создать еще один «флагман» центра занятости.

— Все мы были молодыми, все мы были школьниками, и понимаем, что, во-первых, надо поддерживать наш московский патриотизм. Плюс молодёжи необходимо приобретать опыт, а кто как не мы можем им делиться с нашим подрастающим поколением. Недавно у нас был День защиты детей, и мы радостно говорили, — дети — это наше будущее! А будущее мы должны растить и готовить. И сейчас – самый подходящий случай для этого. Так давайте будет это делать активнее, — подвел итоги обсуждения проблемы Беляев.

Источник
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button