госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Префект СВАО: «Мы ушли от термина «спальные районы»

префект главн.jpgНа выставке «Город: детали», которая проходит сейчас на ВДНХ, Алексей Беляев рассказал о том, какими, по его мнению, должны быть удалённые от центра районы Северо-Восточного округа.

— Мне не нравится термин «спальные районы»: программа «Мой район» направлена как раз на то, чтобы придать каждому индивидуальность и узнаваемость, — отметил он.

По словам префекта, многие жители удалённых от центров районов не каждый день выезжают за их границы. Это дети, школьники, пожилые люди, женщины, находящиеся в декретном отпуске и люди, которые работают на дому. Другие даже если и уезжают утром на работу, то вечером обязательно возвращаются, а выходные дни абсолютное большинство жителей остаются в своем районе. Им всем должно быть удобно и интересно проводить здесь время. Эту задачу решают, в том числе, с помощью качественного благоустройства.

Только в этом году в СВАО реконструировали пятнадцать «знаковых» для районов объектов. Алексей Беляев рассказал о нескольких из них, а на примере парка света показал, как выполненное за два месяца благоустройство повлияло на жителей Бибирева.

— Я вижу по камерам видеонаблюдения, как люди, идущие в 8 утра на работу, качаются на установленных там качелях несколько минут, а потом с довольной улыбкой продолжают свой путь. Программа «Мой район» предназначена именно для этого: дарить людям радость, — подытожил Алексей Беляев.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button