госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Пролет надземного перехода смонтировали на Старосимферопольском шоссе в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 23 сен. На Старосимферопольском шоссе в подмосковном Подольске завершили монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода, полностью завершить работы планируют в октябре текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В Подольске завершен монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода на Старосимферопольском шоссе у микрорайонов Бородино и ЖК «Весенний». Это один из главных этапов в строительстве сооружения. Строители приступили к монтажу пролета в субботу, 21 сентября, вечером и завершили процесс в ночь на воскресенье, 22 сентября. Вес конструкции составил 60 тонн, длина – 46 метров», – говорится в сообщении.
Конструкция перехода опирается на две опоры, оборудованные лестницами и подъемными платформами для доступа маломобильных групп населения.
«Переход обеспечит транспортную доступность для жителей жилых комплексов «Бородино» и «Весенний» через Старосимферопольское шоссе. Завершение монтажа пролетного строения позволит уже на этой неделе приступить к остеклению перехода. Завершить строительство объекта планируется в октябре 2019 года», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Для удобства жителей рядом с надземным переходом также ведется обустройство пешеходных зон и строительство двух остановок общественного транспорта в районе ЖК «Бородино» и «Весенний». Кроме того, в рамках строительства запланированы работы по усилению существующей сети ливневой канализации и озеленению прилегающей территории. Для повышения безопасности дорожного движения и обеспечения общественного порядка на переходе будет установлена камера наружного видеонаблюдения.
Строительство надземного перехода началось в январе 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, к которому с соответствующей просьбой обратились жители ЖК «Бородино» и «Весенний».
https://riamo.ru/article/382877/prolet-nadzemnogo-perehoda-smontirovali-na-starosimferopolskom-shosse-v-podolske.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button