госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Пруды в Свиблове очистят от мусора и ила

фото.pngКапустинский пруд и Свибловские пруды (в народе «восьмерка») почистят. В преддверии начала сезонных работ по очистке водоемов территорию проинспектировали префект СВАО Алексей Беляев и депутат Мосгордумы Алексей Шапошников. В обходе приняли участие представители управ, ГУП «Мосводосток» и других организаций, обслуживающих водоемы города.

Возле Капустинского пруда в следующем году планируется благоустроить территорию. Сам водоем очистят от мусора и ила; для этого из пруда спустят воду.

— Наш пруд единственный в городе, где цветут лотосы. Главное, чтобы при очистке не загубили растения, — сказал житель района Свиблово Анатолий Ганин.

Префект поручил представителю ГУП «Мосводосток» Алексею Симонову взять вопрос на особый контроль.

— Лотосы необходимо либо пересаживать, либо продумать комплекс мероприятий для сохранения существующей флоры, — пояснил Беляев.

Свибловские пруды вошли в состав «Парка Яуза». Их также почистят, укрепят берега и устроят пологие сходы для уток. Предполагается, что после этого в прудах можно будет купаться. В ближайшее время в порядок приведут прибрежную территорию – возле деревянных шезлонгов уложат рулонный газон. Об этом префекта попросил житель района Александр Шахневич; по его словам, отдыхающим возле водоема «неудобно ходить босиком; трава вытоптана, а земля каменистая».

Подводя итоги обхода, о дальнейших планах благоустройства района рассказал Алексей Шапошников. По его словам, в следующем году на таких прудах, как Капустинский, «Восьмерка», пруд на Ясном, будет сделан капитальный ремонт, приведены в порядок берега и их укрепление. Все это даст возможность соединения Капустинского пруда через сквер на улице Седого с прудами на Лазоревом проезде. Работы будут проводиться с учетом пожелания жителей.

— Когда мы сделаем все эти работы, у нас появится еще одна зеленая зона. Это еще один вклад в нашу борьбу за экологию, — заключил Шапошников.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button