госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Психологи подмосковной системы-112 оказали помощь более 2 тыс заявителям с начала года

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает JavaScript либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать поддержку этого сервиса.

 

2019.07.02

Разместил: РИАМО
 

Психологи подмосковной системы-112 оказали помощь более 2 тыс заявителям с начала года

 

Психологи системы-112 Московской области подключались к работе с заявителями более 2 тысяч раз с начала 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 года операторы-психологи региональной системы-112 подключались к оказанию помощи заявителям более 2,3 тысячи раз. Во всех случаях специалистами была оказана профессиональная психологическая помощь – благодаря этому удалось сохранить не одну человеческую жизнь», – сказал Пестов.

Жители и гости Подмосковья, позвонившие на единый номер службы спасения Московской области «112», могут получить в том числе психологическую помощь.

Операторы-психологи дежурят круглосуточно. Чаще всего они включаются в работу с заявителем в случае чрезвычайных происшествий, когда обратившийся находится в стрессовом состоянии, не может сосредоточиться и предпринять правильные действия до прибытия экипажа экстренной службы. В таких ситуациях специалисты оказывают психологическую помощь заявителю и остаются с ним на связи до приезда экстренных служб.

«Также психологов региональной системы-112 подключают к обработке вызовов, когда обращаются люди, переживающие семейные проблемы – развод, напряженные отношения между членами семьи, трудности в воспитании детей и во взаимодействии с окружающими», – добавил Пестов.

Значительное количество звонков поступает также от людей, страдающих серьезными физическими заболеваниями или психическими расстройствами.

Операторы-психологи работают в системе-112 с момента ее ввода в эксплуатацию (1 июня 2015 года – ред.). За время работы психологическая помощь была оказана десяткам тысяч жителей Подмосковья.

 

 

Всего просмотров: 25

Из них пользователей: 0

[ В начало ]

 
 
 

Обсуждение

 


Условия обсуждения:

Длина тематической ветви не более 16 ответов.

Cообщения, не относящиеся к обсуждению материала, оскорбляющие участников или содержащие ненормативную лексику, будут удалены без предупреждений. Объявления или сообщения, носящие рекламный/агиационый характер, будут также удалены.

Модератор: info@ramenskoye.ru

 

   Открыть новую тему


 

Источник
СЭС Санэпидемстанция Раменское официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button