госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Развить креативное мышление: детские технопарки возобновляют семейные мастер-классы

Столичные детские технопарки подготовили программу семейных мастер-классов, в которых смогут участвовать дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, а также их родители, сестры и братья, и даже бабушки и дедушки. Бесплатные мероприятия пройдут с 4 по 12 сентября. Для участия в них необходимо заранее зарегистрироваться.

Занятия посвятят программированию, технологиям виртуальной и дополненной реальности, инженерному делу, дизайну, естественно-научным исследованиям, биоинформатике, моделированию ракет и роботов, кибернетике, искусственному интеллекту, нейрокогнитивным технологиям и многому другому.

— Первую в этом году серию практикумов для всей семьи детские технопарки провели с марта по июль. Занятия оказались популярными, к ним присоединились 4,3 тысячи москвичей разных возрастов. К новому учебному году было решено организовать второй цикл познавательных мастер-классов. Такие проекты — хорошая возможность для школьников познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки, — отметила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

Мастер-классы проведут в девяти детских технопарках: «Наукоград» МФЮА, «Инжинириум» МГТУ имени Н.Э. Баумана, «Траектория взлета» МАИ, «Кулибин Про», «Вертикальный взлет», «На Зорге», детский технопарк равных возможностей РГСУ, научно-образовательный технопарк НИЦ «Курчатовский институт», а также «Байтик» в Троицке.

Подробное расписание обучающих занятий и форму для предварительной регистрации можно найти на сайте детских технопарков Москвы.

Детские технопарки созданы в столице для профориентации детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Они предлагают множество обучающих программ на выбор.  Занятия проводят в рамках интенсивных курсов и проектной работы, а также в формате лекций, мастер-классов, развивающих игр и квестов.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button