госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Район Котловка благоустроили по программе «Мой район» и в соответствии с пожеланиями горожан

В 2019 году работы по программе «Мой район» в Котловке провели в 78 дворах на общей площади более чем 41 гектар. Об этом сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой» со ссылкой на главу управы района Владимира Промыслова.

По его словам, работы по благоустройству провели согласно пожеланиям котловчан. В будущем также ожидается много работы: в 2020 году планируется благоустроить 103-й квартал, в 2021 году — 105-й.

Между домами 17 и 19 на Нагорном бульваре оборудовали большой игровой городок с лазалкой в три этажа. Не забыли и территории учреждений образования: в частности, полностью обновлен стадион школы № 626 на Севастопольском проспекте, 43А.

Современное общественное пространство создали в сквере на Нагорном бульваре. Здесь есть площадки для занятий спортом, детские площадки, места для отдыха с качелями, лавочками и столиками. Также в сквере выложили дорожки из плиточного покрытия, восстановили бордюры, обновили газоны и разбили цветники.

На Севастопольском проспекте, 51 появилась смотровая площадка, с которой хорошо видна долина реки Котловки. Также был отремонтирован газон, установлено 90 единиц садово-паркового оборудования, разбито 38 цветников.

Спортивный городок начал работать на улице Ремизова, д. 14. Здесь расположились скейт-парк, площадки для игры в настольный теннис, площадки «урбан-футбол, зоны с шахматными столиками и даже скалодром. А в зоне отдыха на улице Ремизова, 1, появилась детская площадка в виде старинной шхуны.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button