госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Регистрацию на турнир «Плехановки» по пауэрлифтингу продлили

Представители Спортивного клуба Российского экономического университета имени Георгия Плеханова до 22 мая продлили регистрацию на соревнования по пауэрлифтингу.

Турнир состоится в рамках «Плехановских спортивных игр».

— Соревнования пройдут в тренажерном зале экономического университета. Цель турнира — поднять максимальный вес в приседе, жиме и становой тяге за три попытки, — объяснил Артем Прилепкин, представитель пресс-службы спортивного клуба университета имени Георгия Плеханова.

Для того чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету по ссылке.

Соревнования по пауэрлифтингу начнутся 26 мая.

Кстати, по-другому пауэрлифтинг называют силовым троеборьем. Этот вид спорта возник из упражнений, которые тяжелоатлеты использовали для увеличения результатов в основных движениях. Первоначально набор и порядок упражнений отличались от современных. Раньше пауэрлифтинг включал сгибания рук со штангой стоя, сидя, жим из-за головы и другое.  Эти «странные» с точки зрения тяжелой атлетики упражнения на рубеже 40-50-х годов XX века приобрели популярность на Западе. А уже к середине 60-х определили правила соревнований и были включены в регулярные чемпионаты национального уровня.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button