госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев посетил школу-интернат Преподобного Сергия

Член коллегии Росавиации, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев, совместно с членами Правления ПАО «Аэрофлота», побывал в школе-интернате им. Преподобного Сергия в Сергиево-Посадском районе, учредителем которой является Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

2.jpeg

Топ-менеджеры авиакомпании провели тематические беседы для старшеклассников, рассказали о ведущем авиапредприятии и перспективах его развития. Профессор Борис Елисеев, в свою очередь, представил ведущий вуз гражданской авиации России, выпускники которого работают в большинстве предприятий «крылатой» отрасли России, в том числе и в «Аэрофлоте». После концерта, на котором были представлены творческие номера представителей «Аэрофлота» и воспитанников детского дома, состоялось обсуждение путей развития сотрудничества сторон, в рамках которого планируется и профессиональная подготовка воспитанников школы-интерната, а также их дальнейшее трудоустройство.

«На протяжении многих лет мы ведем подготовку авиационных инженеров практически со школьной скамьи, реализуя ряд совместных проектов с Департаментом по образованию столицы, в том числе «Инженерный класс в московской школе». Но чтобы не останавливаться на достигнутом, с нашим постоянным партнером «Аэрофлотом» мы решили пойти дальше: не ограничиваться лишь подготовкой кадров высокого уровня, но и обеспечить их трудоустройство после получения диплома. В школе-интернате им. Преподобного Сергия, как показало общение, учатся очень талантливые воспитанники, и мы готовы их поддержать, принять и обучить в наших филиалах-колледжах, что обеспечит им хорошее профессиональное будущее!» — прокомментировал итоги мероприятия ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button