госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Роспотребнадзор обучит специалистов из стран АСЕАН вопросам биологической безопасности

Специалисты из стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) пройдут в 2019 году обучение по вопросам биологической безопасности на базе современного Международного научно-исследовательского центра Роспотребнадзора в г. Владивостоке на о. Русский. Курсы будут организованы в развитие российской инициативы, предложенной Президентом Российской Федерации на саммите Россия-АСЕАН в Сингапуре. За три года планируется обучить 100 специалистов.

При проведении курсов для иностранных специалистов будут использованы новейшие российские разработки, методики и подходы к диагностике, профилактике и реагированию на инфекции, что внесёт значительный вклад в укрепление собственного потенциала государств АСЕАН в обеспечении биологической безопасности.

Помимо обучения в октябре 2019 года совместно с таиландской стороной будет проведено совещание руководителей ведомств и старших должностных лиц государств Восточноазиатского саммита (страны АСЕАН и 8 диалоговых партнёров), ответственных за борьбу с инфекционными болезнями, на котором планируется разработать предложения по практическим мерам многостороннего взаимодействия в области борьбы с эпидемиями.

Последовательное развитие сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии по профилактике и борьбе с инфекционными болезнями способствует укреплению потенциала региона в целом, а также позволяет своевременно выявлять и устранять риски завоза инфекций на территорию Российской Федерации.

Источник

Услуги санэпидемстанции

Уничтожение клопов Уничтожение тараканов
Уничтожение клещей Анализ воды

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button