госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова находится в Иркутской области с рабочим визитом

Руководитель Роспотребнадзора, совместно с Главой МЧС России Евгением Зиничевым, посетили населенные пункты Иркутской области пострадавшие от паводка.

На территории 5 районов области, находящихся в зоне подтопления, продолжают работу 25 прививочных бригад, из них: в Нижнеудинском районе – 2, Тулунском – 5, Тайшетском – 7, Чунском – 3, Зиминском — 8.

На 17.07.2019 привито из числа групп риска против вирусного гепатита А – 45735 человек, против брюшного тифа – 956 человек, против дизентерии Зонне – 2728, охвачено фагированием — 13319 человек.

В рамках контроля за качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных источников, привозной воды в лабораториях Роспотребнадзора всего исследовано 2264 пробы.

Вопросы по обеспечению продуктами питания и предметами первой необходимости решены в полном объеме, запас бутилированной воды имеется. С целью недопущения возникновения и распространения в пунктах временного размещения (ПВР) и пунктах длительного размещения (ПДР) инфекционной заболеваемости проводятся ежедневные обследования с отбором проб воды, пищевых продуктов, готовых блюд в объектах общественного питания населения, размещенного в ПВР и ПДР. Всего исследовано 368 пробы пищевых продуктов и готовых блюд, 164 пробы воды, 2618 смывов, 156 пробы дезинфекционных средств.

В зоне ЧС работают 10 мобильных бригад Роспотребнадзора сформированных из специалистов Управлений Роспотребнадзора по Иркутской, Амурской областям, Хабаровскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

В паводковой зоне ЧС Иркутской области Роспотребнадзором организован полный комплекс мер по недопущению осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки и формированию эпидемических очагов.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на затопленных территориях стабильная, уровни инфекционной заболеваемость находятся в пределах среднемноголетних значений. Групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

В целях профилактики инфекционных болезней продолжается иммунизация населения и фагирование населения, находящегося в зоне подтопления.

Продолжается активная разъяснительная работа по профилактике инфекционных болезней, по иммунизации населения по эпидемическим показаниям.

На территориях, освободившихся от подтопления, проводится работа по дезинфекции источников водоснабжения, водопроводных сетей и объектов эпидемиологического риска (предприятий пищевой промышленности и торговли, образовательных и медицинских организаций), частных домовладений, а также мероприятия по организации дератизационных обработок на социально-значимых объектах и жилых домах.

Организована консультативно-методическая помощь населению по организации и проведению дезинфицирующих мероприятий в муниципальных образованиях.

Проведение Роспотребнадзором санитарно-противоэпидемических мероприятий продолжается.

Источник

Услуги санэпидемстанции

Уничтожение клопов Уничтожение тараканов
Уничтожение клещей Анализ воды

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button