госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Руководитель Роспотребнадзора посетила Иркутскую область с рабочим визитом

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в целях контроля за ситуацией и оказания организационно-методической помощи прилетела в Иркутскую область и приняла участие в работе правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» осуществляют деятельность в режиме чрезвычайной ситуации в связи подтоплением ряда территорий области.

Создан оперативный штаб по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на территориях, пострадавших от дождевого паводка. Разработан план противоэпидемических (профилактических) мероприятий в паводковый и послепаводковый период.

Управление Роспотребнадзора держит на особом контроле ситуацию по эпидемиологической обстановке в подтопленных территориях, проводится оперативный мониторинг на территории г. Тулуна, Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Чунского районов.

Обеспечен контроль за работой пунктов временного размещения пострадавшего населения с проведением лабораторных исследований питьевой воды, пищевых продуктов.

Определена группа риска, подлежащих вакцинации против гепатита А, брюшного тифа и дизентерии Зонне, проведен необходимый расчет вакцин, бактериофагов. Кроме того, проведен расчет и создан запас необходимых дезинфекционных средств для проведения дезинфекции подтопленных объектов и площадей.

Организована консультативно-методическая помощь по организации и проведению дезинфекционных мероприятий в муниципальных образованиях для каждого населенного пункта, в том числе разработаны памятки для населения.

Ситуация остается на особом контроле Роспотребнадзора.

Источник

Услуги санэпидемстанции

Уничтожение клопов Уничтожение тараканов
Уничтожение клещей Анализ воды

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button