госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Рядом с зеленоградским приютом для животных появилась площадка для выгула собак

Площадка для выгула собакВ приюте для безнадзорных животных «Зеленоград» ГБУ «Доринвест» содержатся более 800 собак и 160 кошек. Одной из важнейших задач работников и волонтеров приюта является пристройство питомцев в «добрые руки». Чтобы животные комфортно адаптировалось в новой семье, им необходимо пройти курс социализации. Для собак очень важно научиться гулять на поводке, не бояться машин, доверять человеку, выполнять элементарные команды. Но места и маршруты для прогулок около приюта ограничены, так как расположен он в промышленной зоне.

В конце сентября рядом с приютом появилась площадка для выгула собак. По заказу ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» подрядчиком ООО «ТД Мокшанец» были произведены работы по комплексному благоустройству прилегающей территории к Кинологическому центру по адресу: Зеленоград, Фирсановское шоссе, вл.1. Площадка для выгула собак огорожена, на ней расположены различные снаряды для занятий с питомцами: барьеры, лестницы и даже качели. Теперь можно брать на прогулку собак из приюта и заниматься с ними на территории комплекса для выгула.

Площадка городская и на нее можно приезжать со своими домашними собаками.

Наличие площадки для выгула может привлечь еще больше волонтеров и любителей животных в приют, что даст больше шансов обрести питомцам новые семьи.

Площадка для выгула собак

Площадка для выгула собак

Площадка для выгула собак

Площадка для выгула собак

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button