госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Светофоры на Центральном проспекте в Зеленограде переведены в режим адаптивного управления

СветофорыВсе светофоры на Центральном проспекте, после масштабной реконструкции, вновь переведены в режим адаптивного управления. Об этом сообщается на странице компании «СпецДорПроект» в социальной сети «ВКонтакте». 8 октября специалисты «СпецДорПроекта» вернули в «адаптивку» последний светофор – на Яблоневой аллее.

Принцип действия адаптивного управления светофорами следующий. Выбирается несколько регулируемых перекрестков, находящихся рядом и имеющих «влияние» друг на друга посредством транспортного потока. На улично-дорожной сети в непосредственной близости от перекрестка устанавливают специальные датчики – детекторы транспорта. Они собирают информацию о характеристиках транспортного потока – его интенсивности и скорости – и передают в промышленный компьютер, располагающийся в одном из контроллеров выбранных светофоров. Компьютер определяет необходимую длительность разрешающего сигнала светофора для всех направлений на каждом из светофорных объектов и координирует их работу.

Адаптивное регулирование позволяет равномерно разгружать все направления на перекрестках, пропуская только то количество транспорта, которое сможет пропустить соседний перекресток. Светофор не будет «вхолостую» гореть зеленым светом для направлений, где нет автомобилей, передав это время более загруженному направлению.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button