госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин: Более 1 тыс. коммерческих компаний подключились к программе «Московское долголетие» в его новом сезоне

Более 1 тыс. коммерческих компаний подключились к участию в программе «Московское долголетие» в этом осенне-зимнем сезоне. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия-1» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Подключились и коммерческие компании, причем в огромном количестве — больше тысячи. Это коммерческие и некоммерческие компании — небюджетные организации. Больше 25 вузов, в том числе такие, как МГУ, который представляет свои программы обучения», — рассказал С.Собянин.

Кроме того, как отметил мэр, в осенне-зимнем сезоне к программе «Московское долголетие» подключились новые спортивные объекты, появилась возможность расширить перечень спортивных направлений программы. «В этом году мы запускаем целый ряд новых спортивных опций: футбол, волейбол, баскетбол», — уточнил С.Собянин.

Записаться в кружки программы «Московское долголетие» можно в территориальных центрах соцобслуживания населения, в центрах госуслуг «Мои документы», в поликлиниках, а также во всех государственных учреждениях, где реализуется проект «Московское долголетие».

Напомним, что проект «Московское долголетие» стартовал в марте 2018 года. В каждом районе для его участников организовывают бесплатные кружки и секции. Они открыты в домах культуры, парках, школах, физкультурно-оздоровительных комплексах.

проект Московское долголетие.png

Чтобы присоединиться к проекту достаточно обратиться в любой центр социального обслуживания или в офис госуслуг «Мои документы». С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Цель проекта — помочь старшему поколению поддерживать активный и здоровый образ жизни, а также создать максимум возможностей для самореализации. Сейчас наибольшей популярностью пользуются образовательные программы: компьютерные курсы (32 тысячи участников) и изучение английского языка (21 тысяча). Также очень востребованы занятия по общефизической подготовке (19 тысяч участников), фитнесу (16 тысяч), танцам (16 тысяч).

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button