госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин в Москве открыл Центр здоровья семьи ГКБ им. Д.Плетнева

На востоке столицы начал функционировать Центр здоровья семьи (женская консультация) городской клинической больницы имени Д.Д. Плетнева. Сегодня столичный градоначальник принял участие в торжественном открытии нового Центра здоровья семьи городской клинической больницы (ГКБ) им. Д.Плетнева.

«Не женская консультация, а такой дом здоровья семейный, если не сказать дворец. Здесь весь набор специалистов, оборудование, необходимое для такой помощи. Надеюсь, что это даст вам возможность легче перенести этот период и чувствовать себя здоровыми», — обратился к пациенктам Центра Сергей Собянин.

Глава города добавил, что столичные власти ведут работы по модернизации родильных домов.

«Мы многое сделали для роддомов, оснастили современным оборудованием, выстроили вертикали женской консультации и роддома, и многофункциональной клиники. В принципе дела неплохи в этой области — в половину снизилась младенческая смертность», — отметил мэр.

Сергей Собянин открыл Центр здоровья семьи ГКБ им. Д.Плетнева на востоке Москвы.jpg

Отметим, что в новое пятиэтажное здание, рассчитанное на 530 посещений в смену, переехали отделения женской консультации с ул. Верхняя Первомайская и 7-ая Парковая. Эта женская консультация работала при роддоме ГКБ им. Д.Плетнева, и ранее ее отделения находились в разных зданиях, что не позволяло создать в консультациях комфортную среду для пациентов.

В новом здании женской консультации будут работать свыше 150 специалистов. Здесь разместятся два акушерско-гинекологических отделения для ведения здоровых пациенток и пациенток с различными патологиями, консультативно-диагностическое отделение, отделение пренатальной и ультразвуковой диагностики с экспертным ультразвуковым скринингом. Кроме того, предусмотрен дневной стационар акушерско-гинекологического профиля на 10 коек, с двумя операционными блоками — для проведения «малых» операций и манипуляций при патологии шейки матки, невынашивании беременности, токсикозе легкой степени и других заболеваниях. Здесь также будет работать отделение репродукции с центром экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Также необходимо доавить, что одной из важнейших специализаций нового Центра станет лечение злокачественных патологий с сохранением репродуктивных функций женского организма.

Тут предусмотрели и работу «Школы будущих родителей» с программой занятий, которая включает лечебную физкультуру, лекции, занятия с манекеном новорожденного.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button