госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин дал указание расширить перечень обследований в павильонах «Здоровая Москва»

Столичный градоначальник сегодня посетил один из павильонов «Здоровая Москва», который расположен в парке «Митино». Глава города поручил расширить перечень обследований в павильонах «Здоровая Москва», которые работают в столичных парках. По словам мэра Москвы, повышение качества медпомощи является одним из главных приоритетов городских властей.

Сергей Собянин особо отметил, что московское здравоохранение должно стать более дружественным и доступным.

«Правда, должен сказать, что горожане не очень любят заниматься профилактикой, диспансерным учетом. Это во многом связано с объективными причинами, потому что сама запись, сервис, отношение в поликлиниках требует определенные настройки, но и само содержание диспансерного наблюдения, расширения возможностей поликлиники — это еще один большой проект, который за раз не сделаешь, но надо обязательно делать на таком европейском, хорошем уровне», — отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин дал указание расширить перечень обследований в павильонах Здоровая Москва.jpg

Градоначальник в беседе с жителями проинформировал, что на сегодняшний день более 150 тысяч москвичей уже посетили павильоны «Здоровая Москва».

«Это очень здорово. Я надеюсь, что до конца года 500 тысяч посетителей мы наберем. Это очень много даже для Москвы», — сказал градоначальник.

По словам мэра, многие пациенты обращались с просьбами увеличить количество обследований, проводимых в павильонах. Этот вопрос, по его словам, обсудили с врачами и приняли решение организовать в павильонах прием трех новых видов анализов, а еще по двум анализам – расширить круг возможных пациентов.

Напомним, что в настоящее время в столичных парках работают 46 павильонов здоровья, где можно пройти диспансеризацию и проконсультироваться со специалистами. Прием врачей длится с 8:00 до 22:00 без перерывов и выходных. Общая диагностика занимает около одного часа.

Горожанину, для того чтобы пройти обследование, нужно взять с собой только паспорт или права. Остальным понадобится еще и московский полис ОМС. Прикрепиться к поликлинике можно прямо в павильоне.

Сначала измеряют рост, вес и другие параметры пациента. Проводится электрокардиография, проверяется артериальное давление. При желании на специальном инфомате можно ответить на 37 вопросов, которые позволяют терапевту более детально понять картину состояния пациента.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button