госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин осмотрел обновленный сквер возле МГСУ

_MG_9757a.jpgЗавершилось самое масштабное за почти 100-летнюю историю вуза благоустройство фасадной парковой зоны кампуса МГСУ. В минувшую пятницу итоги работ оценили мэр Москвы Сергей Собянин, префект СВАО Алексей Беляев, и.о. ректора МГСУ Андрей Волков и президент МГСУ Валерий Теличенко.

— Этот парк будет открыт не только для студентов, но и для жителей Ярославского района. Здесь специально сделали открытый вход, детские и спортивные площадки, так что это новый районный парк по большому счёту, — отметил Сергей Собянин.

В свою очередь Андрей Волков добавил, что к 100-летнему юбилею университета, который будут отмечать в 2021 году, на территории МГСУ появится Ледовый дворец — решение уже принято мэром.

Напомним, проект благоустройства территории перед зданием вуза разработал сам университет. Работы прошли в рекордные сроки — с мая по август 2019 года. Парковочные места для сотрудников перенесли за здание вуза в северо-восточную и юго-западную части кампуса; их оснастили зарядными станциями для электрических самокатов и автомобилей. На территории сквера обновили пешеходные дорожки, проложили велодорожку, старые фонари заменили светодиодными светильниками, отремонтировали «лосиную» площадку. Скульптуру лося вернули на место. Неподалёку от дома 24, корп. 1, на Ярославском шоссе появилась детская и спортивные площадки. Знаменитым фонтаном теперь управляет автоматика: струи воды танцуют, а в тёмное время суток переливаются яркими красками благодаря цветной подсветке. Вся территория сквера охвачена беспроводным доступом в Сеть. Осенью здесь высадят несколько сотен деревьев и кустарников и смонтируют элементы медиафасада. В следующем году запланировано благоустройство внутренней части кампуса.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button