госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин открыл движение по балочному мосту через Москву-реку в СЗАО

В пятницу, 29 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по балочному мосту через канал имени Москвы в СЗАО. 600-метровый мост в Мнёвниковской пойме соединил улицы Народного Ополчения и Нижние Мнёвники и стал последним участком Северо-Западной хорды.

— Сегодня большое событие в дорожном строительстве Москвы — построен уникальный балочный мост в Нижних Мневниках, который, по большому счету, закончил всю реконструкцию Северо-Западной хорды. Сквозной проезд мы по ней сдали в прошлом году. Здесь было такое «бутылочное горлышко», — отметил Сергей Собянин.

По его словам, открытие моста позволит полноценно пользоваться Северо-Западной хордой, примыкающей к ходу в Москву трассы «Москва — Санкт-Петербург», которую запустили на этой неделе, а также улучшить транспортную ситуацию в шести прилегающих к мосту районах.

На мосту организовано по три полосы для движения в обе стороны. Пролетная конструкция держится всего на двух опорах.

Старый шлюзовой Карамышевский мост, расположенный в 200 метрах от нового, будет использоваться для местных поездок без выезда на транзитную хордовую магистраль.

Напомним, Северо-Западная хорда длиной почти 89 км свяжет четыре округа столицы: Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный. Она пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе. С ее запуском разгрузятся на 15% Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе, ряд центральных улиц, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button