госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Сергей Собянин открыл пересадку в теплом контуре между платформами «Стрешнево» и «Ленинградская»

Столичный градоначальник открыл пересадку в теплом контуре между станцией Московского центрального кольца «Стрешнево» и платформой «Ленинградская» Рижского направления МЖД. Глава города особо подчеркнул, что это большой совместный проект с РЖД. «Мы продолжаем большую, сложную работу по интеграции пригородных направлений железной дороги и МЦК. Сегодня здесь проезжают около 20 тыс. пассажиров, будет 30-40 тыс. в обороте транспортного узла. Казалось бы, это не так много по московским меркам, но это очень важная развилка. Представьте себе, Рижское направление железных дорог до Нахабино. Здесь проживает в районе железной дороги как минимум 500 тыс. человек. Эти полмиллиона человек имеют возможность пересаживаться на МЦК», — рассказал в беседе с журналистами Сергей Собянин.

градоначальник также добавил, что в дальнейшем планируется соединить Рижское направление Московской железной дороги (МЖД) с Курским.

«Дальше это направление будет соединено с Курским направлением железной дороги в рамках МЦД-2. Это еще около миллиона человек, которые проживают здесь. Они тоже будут иметь возможность пересадки на МЦК. Это серьезно меняет транспортную логистику, улучшает ее, более равномерно распределяет пассажиров и делает путь короче. Это очень важно», — отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин открыл пересадку в теплом контуре между платформами «Стрешнево» и «Ленинградская».jpg

Мэр Москвы поблагодарил гендиректора ОАО «РЖД» Олега Белозерова за совместную работу.

В свою очередь, О.Белозеров добавил, что центральный транспортный узел является наиболее востребованным. По его словам, ежедневно более 4,5 тыс. поездов проходит по центральному транспортному узлу.

Надо отметить, что интеграция станций «Стрешнево» и «Ленинградская» позволит пассажирам Рижского направления МЖД выбирать более быстрый и оптимальный маршрут поездки с пересадкой на МЦК вместо пересадок на станции метро «Тушинская», «Дмитровская» и «Рижская».

На сегодняшний день ради улучшения пешеходной и транспортной доступности пересадочного узла «Ленинградская — Стрешнево» ведется благо устройство его территории на площади 21,5 га.

Планируется установить навесы «сухие ноги» до подземного перехода, ведущего к автобусным остановкам на Волоколамском шоссе и трамвайным остановкам на ул. Авиационная, сделать плиточное мощение тротуаров, заменить асфальт, установить 432 опоры освещения, 19 остановок наземного общественного транспорта, 456 скамеек и других малых архитектурных форм.

Кроме того, планируется обустроить пять детских и спортивных площадок, 600-метровую велодорожку, газоны на площади 72 тыс. кв. м.

Осенью тут проведут масштабное озеленение: будет высажено 267 деревьев, а весной 2020 г. — 2 тыс. 884 кустарников. Работы по благоустройству планируется завершить в 2020 г.

Источник

Санэпидемстанции в Северном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС САО официальный сайт Санэпидемстанция СЭС Аэропорт
Санэпидемстанция СЭС Беговая Санэпидемстанция СЭС Водный стадион
Санэпидемстанция СЭС Войковская Санэпидемстанция СЭС Динамо
Санэпидемстанция СЭС Дмитровская Санэпидемстанция СЭС Петровско-Разумовская
Санэпидемстанция СЭС Полежаевская Санэпидемстанция СЭС Речной вокзал
Санэпидемстанция СЭС Сокол Санэпидемстанция СЭС Тимирязевская

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button